Рождественское поздравление

… Нас ради родился Младенец – Превечный Бог!

Возлюбленные о Господе православные жители Успенского района!

Вновь мы приближаемся к встрече Новорожденного Спасителя. Долгих 40 дней мы готовили свои души, чтоб они стали словно чистые прекрасные ясли для Богомладенца Христа. Ведь Он стал человеком не только для того, чтобы нас научить истинному пути или показать нам добрый пример. Он воплотился, чтобы нас соединить с Собою, приобщить нашу немощную, больную человеческую природу к Своему Божеству. Рождество Христово свидетельствует о том, что мы достигаем конечной цели своей жизни не только верой и стремлением к добру, но, главное, возрождающей силой воплотившегося Сына Божия, с Которым мы соединяемся.

Я по традиции, приглашаю вас поздравить Иисуса Христа с Рождеством, а значит, помолиться за праздничными богослужениями в храмах нашего района. Все святки – вплоть до Крещенского сочельника 18 января – они будут украшены иконами Праздника, вертепами, насыщены ароматами ладана и хвои. Скоро ликующими возгласами наполнятся дома Божии. И жилища наши будет освещать таинственная и чудная звезда Рождества Христова, символом которой мы украшаем верхушки праздничных елочек. Да будет наше домашнее празднование Рождества не пустым и хмельным, а достойным величия и святости этого События!

Поздравляю вас от имени всего духовенства района с Новым годом и Рождеством Христовым, желаю счастья, укрепления в вере и радости в ваших семьях!

Прот. Анатолий Ложкин,
настоятель Свято-Успенского храма,
благочинный Успенского церковного округа.

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *