Святочный десант

Не всегда постоянные прихожане храмов могут присутствовать на богослужениях. Когда приходят тяжелые болезни, даже самые стойкие и верные Христу пожилые люди вынуждены оставаться дома, тоскуя по службе…

В таких случаях, священники навещают своих духовных чад сами и поздравляют с праздниками.

В Новом году присоединиться к батюшкам решили и прихожане. В один из праздничных дней, по окончания рабочего дня они навестили своих сестер по общине. В этот раз в состав «святочного десанта» вместе с прот. Анатолием Ложкиным вошли: помощница благочинного по социальной работе Н.И.Гречкина, певчие хора И.А.Некрасова и О.А.Ложкина, а также выпускники воскресной школы Иван и Настя Гречкины. Звучали Рождественские песнопения, стихи, не остались подопечные и без подарочков.

Такие визиты, пусть и непродолжительные, оставляют самые теплые впечатления.

Неспроста существует чудесная народная поговорка: «Как мало человеку нужно для счастья!».