Свято-Никольский храм ст. Николаевской. Божественная литургия 23 января

В субботу по Просвещении, в день памяти святителя Филарета Московского, состоялась Божественная Литургия. Служил о.настоятель, протоиерей Анатолий Ложкин. Присутствовало двадцать человек, в том числе пятеро детей. Отрадно наблюдать их присутствие и искреннюю молитву на службах в станице Николаевской. Дети же, по очереди, помогают батюшкам в алтаре. Это старшие сыновья Василия и Оксаны Кучеренко: Владислав, Иоанн, Михаил и Григорий.

Апостол читала Кучеренко Оксана. Причастилось: семеро взрослых, а также все присутствующие дети.

После богослужения священник традиционно произнес душеспасительную проповедь.

По завершении, приходским активом было организовано всё для чаепития, а читатели библиотеки смогли обменять книги. Занимается приходской библиотекой староста храма Валентина Кузьминична Пивоварова.