Архив за день: 17.05.2016

Великое освящение храма святой равноапостольной Марии Магдалины в городе Мадриде

15 мая 2016 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, произошло поистине историческое событие. Епископ Корсунский Нестор и руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Богородский Антоний совершили великое освящение храма святой равноапостольной Марии Магдалины в столице Испании Мадриде.

Этого события здесь ждали давно и очень готовились. Храм буквально утопал в цветах и Пасхальном великолепии. Вокруг прихожан окутывали одновременно величественная  торжественность и тихая радость.

Накануне было совершено праздничное всенощное бдение, которое возглавил епископ Богородский Антоний.