Именины и День рождения иерея Александра Шмигельского

26 мая именины и 35-летний юбилей отмечает наш священник, иерей Александр Шмигельский. Божественную литургию вместе с именинником служил его старший брат протоиерей Петр Шмигельский. Исповедовал протоиерей Анатолий Ложкин. По случаю столь радостного повода, о.Петр прибыл из Анапы вместе с матушкой и близкими. Конечно же, прихожане, знакомые с семьей о.Петра в бытность его служения в нашем храме, были рады получить благословение.

Не только из общины Свято-Успенского прихода, но и из ст.Николаевской собрались верные прихожане, чтобы поздравить о.Александра. А он был несказанно рад сослужить у одного Престола с родным братом. Ведь, несмотря на то, что оба священника живут в одном крае и относятся к общей митрополии, из-за занятости  и внушительного расстояния их встречи очень редки…

Апостольское чтение прозвучало из уст Юрия, зятя о.Петра.

Святых Христовых Таин причастилось трое детей, более десяти взрослых. Хотя сегодня в храме собралось не очень много народа — будний день дает о себе знать — но молились все искренне, тепло и радостно.

После отпуста долго звучали слова поздравлений, — пожелания мира, долгих лет жизни и счастья. Пожалуй, всё, о чем может мечтать мужчина, ему дал о.Александру Господь: любящую и терпеливую супругу-единомышленницу, милых дружных детишек… А все остальное приложится.

Батюшку Александра очень любят и уважают прихожане; как родной сын он для настоятеля, о.Анатолия. На возглашенное о.Петром «Многая лета!» откликнулся весь храм.

В памятный альбом — улыбающиеся лица общего фото на ступенях родного храма.

Потом все желающие отправились в трапезную, чтобы выпить чая с тортом за здоровье именинника.

Ольга Ложкина. Фотографии автора

 

 

(868)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *