ОБЪЯВЛЕНИЕ

В субботу 11 июня  состоится очень важное событие для Русской Православной Церкви – общецерковное прославление старца Павла Таганрогского.

 К лику местночтимых святых Ростовской-на-Дону епархии блаженный Павел Таганрогский (1792-1879 гг.) был причислен в июне 1998 года.

 В настоящее время Комиссией по канонизации святых Донской митрополии собраны письменные подтверждения о молитвенном почитании святого Павла Таганрогского в более чем двадцати епархиях Русской Православной Церкви, в том числе и вне территории Российской Федерации, в Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии Русской Православной Церкви Заграницей, а также в Грузинской Православной Церкви.

На основании всех изученных материалов, а также новых открывшихся обстоятельств Освященный Архиерейский Собор принял Определение об общецерковном прославлении святого праведного Павла Таганрогского.

Общецерковное прославление святого Павла Таганрогского станет торжеством не только в духовной жизни Русской Православной Церкви, но и неоценимым культурным событием в жизни всего Юга России.

Блаженный Павел Таганрогский особенно почитаем в Украине – на родине святого. Для чад Украинской Православной Церкви его общецерковное прославление станет еще одним звеном, соединяющим русский и украинский народы.

Источник: «ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ». Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
http://rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/35147/

На торжества в Таганрог едут и паломнические группы из нашей Епархии.
Одна из них – от Свято-Никольского кафедрального собора Армавира.
Сбор в пятницу, 10 июня, в 22.00, возле Свято-Никольского собора.
Выезд  в 23.00.
Возвращение – 11 июня вечером,  после завершения всех торжеств.
Стоимость 1500-1600 рублей.

Руководитель группы, справки и запись – Эмилия Сергеевна.
Тел.  8 (918) 34-98-501; 8 (952) 82-83-837

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *