Экзамен Воскресной школы

Билет – счастливый, вопрос – главный

Огромная радость в нашей Воскресной школе:  выпускная группа  успешно сдала экзамены.

Были допущены к выпускной аттестации шестеро ребят. Это все, кто и шел к завершению обучения в 2015 – 2016 году.

Алейникова Елизавета

                       Алейников Семен

                                           Гнездилова Анастасия

                                                                 Данилов Кирилл

                                                                                Малыхина Елизавета

                                                                                                    Некрасова Анастасия

IMG_9457=Принимали экзамен протоиерей Анатолий Ложкин, директор Воскресной школы, и преподаватели: Савостина Светлана Борисовна  (Закон Божий); Галина Александровна Рассоленко (Православные праздники); Ложкина Ольга Анатольевна  (церковно-славянская грамота).

Сдавали экзамен пятеро выпускников. Настя Некрасова, находящаяся сейчас в Нижнем Новгороде, будет аттестоваться в августе, по приезде.

Около двух часов длились испытания. Как на любом экзамене, волнения были неизбежны. И, наверное, каждый из учеников лелеял мысль вытянуть неизвестно какой, но «счастливый» для себя билетик …

Ученики достойно отвечали, каждому преподаватели поставили дополнительные  вопросы. И практически на все из них ребята неплохие ответы.

IMG_9458=Итог – оценки только «отлично» и «хорошо».  Батюшка, учителя и выпускники вместе радовались тому, что годы обучения позади, что в головах и (надеемся) в душах ребят появился фундамент крепкой веры в Бога. Ведь знания – это хорошо, но главное все же закладка основы православного мировоззрения на всю жизнь.

Ребята получили напутственные слова от наставников, а после все мы сделали несколько памятных фотографий. Вручение аттестатов будет торжественно совершаться, по традиции нашего прихода, в день Престольного праздника Успения Божией Матери.

(193)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *