Встреча с членами родительского клуба «Дорога к дому» Успенского социального центра «Вдохновение»

В пятницу, 23 сентября, на территории Свято-Успенского храма с.Успенское состоялась очередная встреча в рамках Родительского клуба. Иерей Александр Шмигельский приветливо и душевно пообщался с сотрудниками и подопечными центра «Вдохновение». На этот раз присутствовало десять человек, некоторые пришли впервые. С родителями были и детки.

Батюшка начал с рассказа о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, — дате, открывающей церковный год. И извлек много поучительного и назидательного из этой священной истории. Взрослые слушатели воспринимали слова священника спокойно, доброжелательно; было очевидно, что им интересно; надеемся, что-то запомнится и останется в душе.

Отец Александр напомнил, что храм – это Божий дом, и всем крещеным людям нужно обязательно посещать воскресные службы, молиться, искренне благодарить Господа за прошедшую неделю. А просить о помощи нужно не тогда, когда уже все запущено, и мы обошли всех колдунов, «целителей» и прочих, а сразу же идти в церковь. Особенно это актуально для состоящих на учете родителей, жизнь которых в силу разных причин, легкой не назовешь.

Затем разговор продолжился с участием библиотекаря Свято-Успенского прихода О.А.Ложкиной. Она провела экскурсию по храму на тему «Икона – окно в Небесный мир». Тема беседы заранее была оговорена с сотрудниками социального центра. Во время экскурсии она ответила на несколько вопросов. Разговор по душам продолжился в библиотеке, где прошло чаепитие для желающих. Там же была организована небольшая экспозиция книг на тему иконописи.

Перед расставанием, нуждающимся родителям оказали посильную помощь вещами.

Впечатления от общения остались самые приятные. Такие встречи помогают людям, находящимся в непростых жизненных обстоятельствах, почувствовать себя нужными в обществе.

И, конечно же, хочется надеяться, что кто-то из них найдет дорогу к Богу и начнет воцерковление.

О.А.Ложкина

(47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *