Общественный совет при Отделе МВД России по Успенскому району

На днях настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы о. Анатолий, который является членом общественного совета при Отделе МВД России по Успенскому району встретился с полицейскими. Подобные встречи проводятся уже не первый раз, их цель — улучшить морально-нравственное поведение сотрудников на службе и в быту.

В начале встречи отец Анатолий кратко рассказал о  сути христианского учения, о том, что дает человеку вера в Бога, принадлежность к христианской Церкви, и почему вообще человеку жизненно важно и необходимо осознавать присутствие Божие в своей жизни. Как правильно вести себя в храме. Была затронута тема значения крещения и обязанности крестных родителей, их ответственность по отношению своих крестников.

Отец Анатолий в своей беседе сотрудникам рассказал о приближающемся празднике Покрова Пресвятой Богородицы, в честь какого события он появился.

Далее батюшка, в свете христианского восприятия мира и общества, рассказал о законах Божиих, которые повелевают держать душу в чистоте. Что такое Исповедь и Святое Причастие. О том, что  пути примирения с Богом  за совершенные грехи через покаяние — ибо одного сожаления мало, необходимо именно искреннее раскаяние и покаяние.

Священник говорил со стражами порядка о духовности, нравственности и законе.

Духовные беседы священника с личным составом Успенской полиции проходят на регулярной основе. Они помогают сотрудникам правоохранительных органов не только справляться с большими психологическими нагрузками, но и получать ответы на жизненные вопросы. В завершении встречи отец Анатолий призвал сотрудников полиции быть вежливыми при обращении с людьми и постоянно стремиться к самосовершенствованию.

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *