Архив за день: 08.11.2016

Слава Богу, что мы — казаки!

15 октября на площади возле СДК «Лира» с.Успенского состоялись торжественные мероприятия посвященные 320-летию со дня образования Кубанского казачьего войска и 25-летию со дня образования Успенского районного казачьего общества.

kazaki_320_3_bГлава муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилин встретил уважаемых гостей: В.А.Бекетова – председателя Законодательного Собрания Краснодарского края; В.И.Коночевского – временно исполняющего обязанности руководителя Департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края; В.А.Верзунова – атамана лабинского казачьего отдела Кубанского казачьего войска; Лиляну Булатович-Медич – писателя, общественного деятеля, лауреата  Международных и Российских премий.

kazaki_320_20_bКазаки всегда жили с молитвой на устах и верой в душе. Сегодняшнее мероприятие началось с торжественного молебна, который провел отдельский священник,  Благочинный церквей Курганинского района, протоиерей Валерий Коваленко. В окончание службы Благочинный церквей Успенского района, протоиерей Анатолий Ложкин окропил казачьи сотни святой водой.