Архив за день: 16.01.2017

Рождественский утренник в Свято-Успенском храме

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о праздновании Рождественской елки в Свято-Успенском храме.

img_4311Мы пришли всей семьей, как дружно мы ходим и молиться в храм на воскресные службы.

Храм был красиво украшен: посреди стоял вертеп, внутри которого икона родившегося Иисуса Христа.  По обе стороны возвышались две стройные елочки.

Нам пришлось по душе прекрасное, немного веселое представление с участием наших юных прихожан.

В конце представления дедушка Мороз принес подарки, которые вскорости раздали всем детям.

На Рождественской службе

p1070824Рождество Иисуса Христа, один из самых важных православных праздников, принес немало радости воспитанникам Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Утром 14 января дети вместе с педагогами посетили Рождественскую службу, праздник «Старого нового года» в Свято-Успенском храме с.Успенского. Со свечами в руках дети молились о своих семьях, об исполнении желаний под Рождественской звездой.

Рождество Христово означает прощение Господом Богом всех человеческих грехов, и во время литургии четверо воспитанников исповедались и причастились. Здесь же, в стенах храма, все ребятишки были одарены подарками.

Педагоги реабилитационного центра уверены, что p1070821после посещения праздничной службы в церкви наши дети стали чуточку добрее, отзывчивее, чище душой. Такие социально значимые мероприятия несут детям добро и свет, мир и радость, учат выполнять заповеди, вести добропорядочный образ жизни. И поэтому взаимодействие нашего учреждения с церковью никогда не прервется.