Архив за день: 21.01.2017

Празднование Богоявления в Свято-Успенском приходе

Крещение Господне наша святая Церковь празднует 19 января, именуя этот праздник Богоявлением, так как в событии этом явила Себя людям вся Святая Троица: Бог Отец – голосом с неба, Бог Сын – крещением от Иоанна в Иордане, Бог Дух Святой – снизошедшим на Иисуса Христа голубем.  Основным источником, из которого мы узнаем о событии Крещения Господня, является Евангелие. О факте Крещения Господа нашего Иисуса Христа повествуют все четыре евангелиста. Но наиболее подробно это событие описано у евангелиста Матфея. Именно поэтому на Божественной Литургии в праздник Богоявления читается отрывок из этого Евангелия.

В полночь с 18 на 19 января в Свято-Успенском храме началось торжественное богослужение Крещения Господня.