Расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений

Сегодня, 25 января 2017 года, прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений при главе муниципального образования Успенский район Г. К. Бахилине.
img_20170125_145713 В работе комиссии приняли участие: советник отдела управления по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Егорова Е. И., начальник отдела МВД России в Успенском районе Новиков А. Б., начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России в Успенском районе Гирько Н. А., заместители главы муниципального образования Успенский район, главы сельских поселений, руководители отделов культуры, молодежи, физической культуры и спорта, управления образованием, представители общественных и религиозных организаций.
В ходе работы были затронуты вопросы подведения итогов в сфере межнациональных отношений на территории муниципального образования Успенский район за 2016 год; организации межведомственного взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и органов внутренних дел по профилактике межэтнических конфликтов.


img_20170125_145717 Администрацией муниципального образования Успенский район уделяется особое внимание вопросам формирования единой российской общегражданской идентичности и в рамках межведомственного Плана осуществляется комплекс мер, направленных на реализацию государственной политики в области межэтнических отношений, профилактику и предупреждение экстремистской деятельности. В рамках реализации данного Плана проведено 870 мероприятий с охватом более 36 766 человек. В муниципальном образовании выстроена гибкая система взаимодействия с управлением образованием, отделом по делам молодежи, культуры и спорта, главами поселений, силовыми структурами, казаками и лидерами национальных диаспор, направленная на реализацию государственной национальной политики, что способствует профилактике проявлений экстремизма, прежде всего в молодежной среде.
О необходимости и важности работы, направленной на укрепление межнациональных отношений, возрождение духовности, культурных традиций народов, проживающих на территории нашего государства, говорила советник отдела управления по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Егорова Е. И.
О межконфессиональном сотрудничестве и взаимодействии с органами исполнительной власти говорили сегодня православные священнослужители – отцы Георгий, Александр, Максим, а также имамы мечети а. Кургоковского и а. Урупского — Деликанов М. Р. и Хаджалов К. Ю.
Благодаря чёткой и слаженной работе всех структур, чуткости и веротерпимости жителей, Успенский район является территорией, мира и спокойствия.

Источник: www.admuspenskoe.ru

(57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *