Удобный православный мессенджер «Правжизнь Телеграмм» уже доступен!

3 февраля 2017 года Синоидальным информационным отделом Русской Православной Церкви разослано информационное сообщение о запуске православного мессенджера «Правжизнь Telegram». Также о новом приложении сообщается на официальном сайте Московского Патриархата, ТАСС, Интерфакс и других новостных источниках.

Православный интернет-проект «Правжизнь.рф» запустил приложение «Правжизнь Телеграмм», которое позволяет обмениваться быстрыми сообщениями, а также пересылать любого вида файлы, фото и видео.
Кроме того, приложение дает возможность присоединиться к конкретному храму, подписаться на официальный канал храма и общую группу храма.

«Правжизнь Телеграмм» для священнослужителей будет полезен целым рядом возможностей: принимать просьбы о молитвенной помощи от прихожан; оперативно получать прошения о срочных требах; создать канал храма и делать рассылку прихожанам, а также собирать волонтеров и пожертвования на нужды своего храма.

В свою очередь, прихожане с помощью приложения смогут: просить о помощи или оказать ее другим верующим; обменяться вещами, услугами, советами; найти друзей и партнеров.
Также они смогут попросить и получать просьбы о молитвенной помощи и получать новости духовника, прихода, монастыря и общины в любое время и в любом месте.
Технические характеристики приложения «Правжизнь Телеграмм»:

  • возможность обмена сообщениями, фото, аудио- и видеозаписями,
  • зашифрованные каналы (гарантия безопасности)
  • наличие 8 доступных языков общения.

Сделан на платформе мессенджера Телеграмм

Скачать мессенджер можно здесь

           СКАЧАТЬ ПРАВЖИЗНЬ ТЕЛЕГРАММ         

Ранее при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в «Телеграмм» уже появилось два канала православной тематики, запущенных при участии журнала «Фома» и радио «Вера». Первый из них ежедневно присылает отрывки из Евангелия для ознакомления, а другой – напоминает о православных праздниках, постах, днях памяти святых и многом другом из жизни Церкви.

Канал Евангелие
Канал Церковный календарь
Официальный канал Правжизнь.рф 

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *