«МОЯ ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ» в Успенском районе

В Детской школе искусств села Успенского отделом по делам молодежи при поддержки отдела культуры и управления образованием, был проведен муниципальный этап краевого фестиваля духовной культуры «Моя вера православная». Он был приурочен к значимому для Российского государства духовному празднику – Сретению Господню, а также международному Дню православной молодежи. Состоялся он и в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На фестивале присутствовали заместитель главы муниципального образования Успенский район Татьяна Николаевна Никифорова, начальник отдела по делам молодежи Алия Рамизовна Кулиева, директор Детской школы искусств Светлана Николаевна Соснина, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Анатолий Ложкин, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Георгий Петров, настоятель храма святого Иоанна Богослова протоиерей Максим Скороходов, штатный священник прихода святого Нектария Эгинского иерей Александр Григорьев; члены Совета молодых депутатов, учителя, студенты и учащиеся образовательных учреждений, их родители и близкие, прихожане храмов района.

Мероприятие открылось приветственным словом прот. Максима и молитвой «Царю Небесный».

Затем зрителям продемонстрировали документальный фильм «История праздника Сретения Господня», после чего началась творческая программа. Ребята читали стихи, пели песни, представляли для жюри свои работы в жанрах прикладного искусства. В зале царила очень теплая духовная и душевная атмосфера. Ребята из образовательных учреждений района очень переживали за своих друзей… На лица взрослых гостей читались умиление, улыбки и грусть, не сдержать порой было и слез — разные эмоции вызывали талантливые выступления и работы наших артистов.

Несколько прихожан нашего храма посетили это мероприятие, и, надо сказать, остались очень и очень довольны и тронуты всем увиденным и услышанным!

По завершении фестиваля, члены компетентного жюри подвели итоги. Победителем фестиваля в номинации «Голос души» вокал-«Соло» стала Несветайлова Валерия ( МБОУ СОШ № 4), в номинации «В начале было слово» победила Резникова Ангелина ( ГБПОУ КК «УТМ и ПТ), в номинации «Хранители культуры» -категория «Изобразительное искусство» победила Кузема Дарья (ДШИ), в номинации «Хранители культуры» -категория «Декоративно-прикладное творчество» победил Ханин Константин ( МБОУСОШ № 4),в номинации «Образ веры» — фотоискусство победил Спесивцев Владислав ( МБОУ СОШ № 12).

Все участники были отмечены грамотами и дипломами. Обращаясь ко всем присутствующим, наши гости поздравили еще раз всех с праздником, пожелали мира, добра, радости, улыбок, чтить веру и любить малую и большую Родину.

А победители муниципального этапа будут представлять Успенский район на зональном этапе, который пройдет 21 апреля 2017 года в Отрадненском районе.