Архив за день: 14.03.2017

Паломническая поездка в монастырь

Во вторую неделю Великого поста Православная Церковь празднует память святого Григория Паламы. В этот день группа прихожан Свято-Успенского храма совершила паломническую поездку в Воскресенско-Михайловский монастырь в станице Андрюки Мостовского района. В составе 20 человек наша группа отправилась в путь. Автобус подошёл вовремя, и паломники не заставили себя ждать, были на месте посадки  даже раньше назначенного срока. В этот день в монастыре должна была состояться архиерейская служба. На место мы прибыли заранее. У каждого была возможность подать записки на проскомидию, приложиться к иконам, сделать фото на память. А к монастырю продолжали прибывать паломники из Армавира и других мест. Таким образом, к приезду Владыки Игнатия монастырский храм был полон, но не было излишней суеты, все стояли в благоговейной тишине и ожидали приезд правящего Архиерея. После торжественной встречи, перед началом Божественной Литургии, Владыка совершил  постриг двух иноков Дорофея и Сергия.