Архив за день: 28.03.2017

Божественная литургия архиерейским чином в Неделю четвертую Великого поста. Свято-Успенский храм с.Успенского

Память и личность святого Иоанна Лествичника предлагаются нам сейчас, когда мы восходим к страстным дням, в пример того, как благодать Божия может обыкновенного, простого человека претворить в светильник миру.
Митрополит Сурожский Антоний

26 марта, в Неделю, когда Святая Церковь празднует память святого преподобного Иоанна Лествичника, в Свято-Успенском храме с.Успенского была отслужена  Божественная литургия архиерейским чином.

Его Преосвященству Епископу Игнатию сослужили: благочинный церквей Успенского округа и настоятель храма протоиерей Анатолий Ложкин,  штатный священник Свято-Успенского храма иерей Александр Шмигельский, клирик Соборного храма Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска протодиакон Иоанн Лукьянов.

Литургия, которую возглавляет правящий архиерей, всегда проходит с особым благоговением. Особенностью нынешнего богослужения стало то, что на сугубой ектении было вознесено моление о тюремных священнослужителях, несущих  пастырское служение в учреждениях уголовно-исполнительной системы.