Архив за день: 26.04.2017

Паломническая и экскурсионная поездка школьников

На Светлой пасхальной неделе учащиеся МБОУСОШ № 12 Марьино совершили паломническую поездку в храм Успения Пресвятой Богородицы с. Успенское. Утром во время этической беседы учитель ОПК провел инструктаж по правилам поведения в храме во время божественной литургии и крестного хода. Был затронут вопрос и о том, как можно обращаться к священнослужителям, если возникнет вопрос. Учащиеся слушали внимательно.

Крестный ход уже подходил к своей кульминации, когда учащиеся МБОУСОШ № 12 с. Марьино прибыли в храм. «Христос воскресе!», — громко гремело по двору храма и как эхо отзывалось: «Воистину воскресе!». Прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы радостно встретили школьников. Учащиеся все подошли к праздничной иконе, некоторые подростки это делали впервые в жизни. Робкие шаги, не уверенные в правильности выполнения крестного знамени обращало на себя внимание. Прихожане подходили и тихонько на ухо подсказывали, что надо делать. «Ты не бойся! На иконе изображен наш Спаситель – Иисус Христос, Он принял страдания для нашего спасения. Подойди, перекрестись и поблагодари Его за все!», — объясняли учащимся 7-го класса.