Авто-мотопробег по местам боевой славы Успенского района

8 мая в нашем районе состоялся очередной мотопробег, посвященный Дню Победы, который должен был посетить места боевой славы района. В этом году мы (я и мои дети: Иван и Анастасия) также  решили принять в нем участие. Украсив нашу машину флагами, надписью, георгиевскими лентами, списком  наших  родных, принявших участие в  битве за  Родину в Великой Отечественной войне, мы присоединились к колонне. Маршрут нашей колонны проходил  через хутор Украинский, аул Урупский, аул Коноковский, село Трехсельское, село Новоурупское.

Во всех населенных пунктах нас встречали жители села, администрация, проходили митинги, посвященные Дню Великой Победы. В ауле Коноковском мы побывали у памятника летчику, погибшему в нашем районе во время войны.

Особенно мне понравилось выступление в с. Трехсельском. Там ребята рассказывали стихи, пели песни. Поздравляли ветеранов и жителей села руководители  нашей колонны, представители администрации. Но самым незабываемым  моментом было выступление трехлетней девочки, которая исполнила песню «Катюша». Затем мы почтили  память погибших героев минутой молчания. Было радостно, и в то же время у меня бежали слезы из глаз, когда говорили о той страшной войне.

Конечно, хочется мне сказать, что с каждым годом становится все меньше и меньше ветеранов, все дальше уходят от нас те года, но память людская не забывает те события. Наши дети  свято помнят и чтят  славу своего народа, подвиг солдата, Победу, пусть и далекую от них.

Слава героям Великой войны, вечная слава!

Этим днем у меня было радостное и  приподнятое настроение, единение с теми людьми, которые нас встречали, которые ехали с нами. А еще гордость за тех молодых ребят, которые проехали с  авто-мотопробегом по нашему району. Есть у них и патриотизм, и думаю, что если надо будет – они встанут на защиту нашей Родины.  Кульминацией всего пробега стал вечерний заезд на стадион села Успенского,  где на нас смотрел весь район, и дух патриотизма охватывал еще больше.

 Прихожанка  Свято-Успенского храма  села Успенского 
Наталья Гречкина


 

 

(64)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *