День Рождения правящего архиерея

21 июня 2017 года по приглашению Управляющего Армавирской епархией, Преосвященного епископа Армавирского и Лабинского Игнатия Свято-Никольский кафедральный собор г.Армавир посетил архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон. Архипастыри в день рождения епископа Игнатия совершили Божественную Литургию в сослужении клириков Армавирской и Майкопской епархий. По сугубой ектенье Преосвященный епископ Игнатий вознес молитву о мире в Украине, а Высокопреосвященный архиепископ Тихон прочел молитву о чествуемом епископе Игнатии. По запричастном стихе проповедь произнес клирик кафедрального собора прот.Андрей Морозов. За богослужением пели мужской хор собора под управлением В.Фомина и смешанный хор собора под управлением Л.Назаровой. По окончании богослужения с приветственным словом к епископу Игнатию обратился архиепископ Тихон, Архипастырь отметив качества виновника торжества, пожелал ему здоровья и сил в трудах по управлению Армавирской епархией. От лица государственной власти Владыку поздравили глава администрации МО город Армавир А.Ю.Харченко, глава администрации МО Курганинский район А.Н.Ворушилин и глава администрации МО Успенский район Г.К.Бахилин  От лица духовенства Армавирской епархии Владыку Игнатия поздравил секретарь епархии прот.Геннадий Волков, преподнеся Архипастырю два богослужебных сиона. Епископ Игнатий в ответном слове поблагодарил архиепископа Тихона, глав муниципальных образований, духовенство и молящихся за поздравления, адресованные Ему по случаю Дня рождения.

Источник: http://armeparh.ru/ru/novosti/1906-den-rozhdenie-pravyashchego-arkhiereya.html