ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ КАЗАКОВ УСПЕНСКОГО РАЙОННОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА

Казаки Успенского районного казачьего общества       приняли участие в военно-полевых сборах, которые прошли в Лабинском казачьем отделе на полигоне военной части станицы Кавказской.

По сигналу тревоги ровно в 7 часов казаки, возглавляемые атаманом Успенского РКО Ткаченко Денисом Николаевичем, на автобусе прибыли в палаточный лагерь.

В течение трех дней с 09 июня по 11 июня 2017 года казаки под руководством инструкторов Кубанской казачьей спортивной школы Геленджикского Центра РФС «Баско» участвовали в соревнованиях по огневой подготовке, рубке казачьей шашкой, прошли практические занятия по тактике и приемам с автоматом Калашникова и ножевому бою спортивного и армейского направления, отработке приемов рукопашного и ножевого боя, военно-прикладным видам спорта и конкурс казачьей самодеятельности.

Все казаки тренировались самоотверженно с казачьим напором, поддерживали друг друга.

После основных занятий по боевой подготовке был проведен турнир по рубке казачьей шашкой. Турнир прошел задорно и весело!

Команда казаков Успенского РКО заняла второе место по рубке казачьей шашкой, в рубке 1 конуса 3 место занял казачонок Некрасов Н.А., 2-х конусов Воробьев А.В., 3-их конусов Горовец Е.О.

После рубки проведен турнир по фланкировке кавказской шашкой.  Турнир прошел с большим успехом под казачью музыку и опять отличились наши казаки – общекомандное первое место. Личное первенство по фланкировке казачьей шашкой (первое место) занял казак Чаплыгин С.А., двумя шашками — казачонок Некрасов Н.А.

Вечером казаки Успенского РКО приняли участие в полевом фестивале художественной самодеятельности. Казаки пели песни под баян атамана Успенского РКО Ткаченко Д.Н.

Впечатления от сборов остались самые положительные, несмотря на иногда портившуюся погоду.


(124)

ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ КАЗАКОВ УСПЕНСКОГО РАЙОННОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА: Один комментарий

  1. Ольга

    Большое спасибо!
    Хочется от души поздравить наших победителей – всю команду казаков Успенского РКО, атаманов Успенского и Коноковского ХКО – А.В. Воробьева, Е.О. Горовец. Да и вообще – всех участников от Успенского РКО во главе с атаманом Д.Н.Ткаченко!
    Понравились и ваши фотографии, так ярко передают атмосферу военно-полевых сборов, где есть место и удали казачьей, и молитве, которую возглавил новый руководитель Епархиального отдела о.Вячеслав Зуев, и душевному творческому общению. Особенно тот снимок, где атаманы Успенского и Отрадненского РКО – Денис Николаевич Ткаченко и Алексей Владимирович Волошин – зажигают сердца собратьев казачьей лезгинкой! Исполняется она без кавказкой резкости и огня, — чуть, пожалуй, плавнее и мягче, но тоже – с особой мужской грацией.
    Нам с о.Анатолием Ложкиным довелось в свое время видеть танец Алексея Владимировича, тогда еще атамана Спокойненского СКО, — это незабываемые впечатления!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *