Анапа. Лето. Князь Владимир.

8 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил первую Божественную литургию в строящемся храме святого равноапостольного великого князя Владимира города-курорта Анапа.

Владыке сослужили: благочинный Анапского округа протоиерей Виктор Полянкин, настоятель храма Державной иконы Божией Матери города-курорта Анапа протоиерей Петр Шмигельский, протоиерей Александр Карпенко, протоиерей Владимир Черепанов, протоиерей Алексей Гусев, протоиерей Владимир Собченко, протоиерей Василий Феодориди, протоиерей Михаил Дементьев, иерей Димитрий Савин, иерей Андрей Гусев, иерей Александр Шмигельский, протодиакон Евгений Габов, диаконы Иоанн Князькин и Александр Лысенко.

По окончании Божественной литургии был совершен особый молебен в честь Крещения Руси.

Затем к собравшимся со святительским словом обратился Правящий архиерей Новороссийской епархии. Владыка поздравил молящихся с престольным праздником строящегося храма и днем Крещения Руси.

Сайт Новороссийской Епархии/ Новости

Вся семья о.Александра и м.Ксении Шмигельских с радостью помолилась в этом храме вместе со всем духовенством и мирянами, получила Владычнее благословение.