Архив за день: 06.10.2017

Духовные беседы священника с личным составом Успенской полиции

На днях настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы о. Анатолий, который является членом общественного совета при Отделе МВД России по Успенскому району встретился с полицейскими. Подобные встречи проводятся уже не первый раз, их цель — улучшить морально-нравственное поведение сотрудников на службе и в быту.

Были обсуждены вопросы Православия и отличие от иных христианских конфессий, — эти и многие другие темы были затронуты в ходе неформального диалога.

В начале встречи отец Анатолий кратко рассказал о  сути христианского учения, о том, что дает человеку вера в Бога, принадлежность к христианской Церкви, и почему вообще человеку жизненно важно и необходимо осознавать присутствие Божие в своей жизни.

Далее батюшка, в свете христианского восприятия мира и общества, рассказал о законах Божиих, которые повелевают держать душу в чистоте. Что такое Исповедь и Святое Причастие. О том, что  пути примирения с Богом  за совершенные грехи через покаяние — ибо одного сожаления мало, необходимо именно искреннее раскаяние и покаяние.

Священник говорил со стражами порядка о духовности, нравственности и законе.