Божественная литургия в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира

26 ноября 2017 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, управляющий Армавирской епархией Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский, возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира.

Его Преосвященству сослужили: временно исполняющий обязанности секретаря епархиального управления протоиерей Александр Черных, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Геннадий Волков, благочинные Церквей Армавирской епархии, а также гость из Майкопской епархии — наместник Свято-Михайло-Афонского Закубанского общежительного мужского монастыря игумен Герасим (Буняев). Диаконский чин возглавил клирик Соборного храма Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска протодиакон Иоанн Лукьянов.

На богослужении присутствовали: главы всех муниципальных образований, находящихся на канонической территории Армавирской епархии, гости из Греции, сопровождающие список чудотворной иконы Божией Матери «Геронтисса», многочисленные паломники со всех благочиний Армавирской епархии.

По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился ко всем верующим с архипастырским словом.

С сайта Армавирской епархии

На приглашение посетить эту литургию и помолиться на ней, наши прихожане откликнулись. В результате, в Свято-Никольском соборе в этот день была не только вся семья Шмигельских, но и семьи Тыщенко, Пащенко, делегация из Свято-Никольского храма ст.Николаевской!

Принимавший участие в богослужении детский хор воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора города Армавира очень порадовал своим гармоничным пением и молитвенным настроем.

Успенцы помнят, как их руководитель, р.Б. Лариса, привозила часть хора на наш праздник, и девочки в синих фирменных платьицах и белых пелериночках безупречно исполнили свою часть богослужения. 

Отрадно, что паломники имели возможность не только соборно помолиться, не только поклониться «Геронтиссе», но и получить иконочку, прибывшую из монастыря Пантократор.

Ольга Ложкина

 

 

 

(108)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *