Отчетный сбор атамана Кубанского казачьего войска

16 декабря в Краснодаре прошло заседание отчетного сбора Кубанского казачьего войска. В нем приняли участие войсковой атаман Николай Долуда, глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, управляющий Армавирской епархией епископ Армавирский и Лабинский Игнатий, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, члены Совета Федерации РФ, депутаты Госдумы, духовенство Кубанской митрополии. 
После торжественного внесения главных казачьих святынь и войсковых регалий, духовник Кубанского войска протоиерей Иоанн Гармаш с благословения Владыки прочел молитву, чем положил начало итогового сбора.

Атаман Николай Александрович Долуда на отчетном сборе Кубанского казачьего войска в Краснодаре сообщил, что в России в 2018 году пройдет сбор по объединению реестровых казачьих войск. Кроме того, в своем докладе он особо подчеркнул, что необходимо возрождать то, что напрочь забыто во многих станицах.


«Начинать необходимо с увеличения численности казаков. Но это не значит, что мы должны силой загонять людей в общества. Нет. Мы должны создать такие условия, при которых люди сами придут. Над этим должны работать все атаманы отделов, районных и первичных обществ.  Хотелось бы отметить, что за отчетный период численность казаков увеличилось почти в каждом казачьем обществе ККВ. По состоянию на 1 декабря 2017 года численность казаков в казачьих обществах составляет 51 843 человека, а с членами семей 166 844 человека», подытожил он.

Новости Армавирской Епархии 

 

 

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *