Армавирская Епархия: итоговое собрание 2017 года

15 декабря 2017 года в актовом зале социально-общественного центра детской деревни «Виктория» города Армавира под председательством управляющего Армавирской епархией Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского, состоялось Епархиальное собрание Армавирской епархии.


Перед началом собрания Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский совершил молебен. 

Его Преосвященству сослужили: ВРИО секретаря епархиального управления протоиерей Александр Черных, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора города Армавира протоиерей Геннадий Волков и благочинный церквей Лабинского округа, настоятель соборного храма Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска протоиерей Александр Мудрик, а также клирик соборного храма Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска протодиакон Иоанн Лукьянов.
По благословению Владыки Игнатия секретарем собрания был назначен председатель епархиальной комиссии по канонизации святых иеромонах Антоний (Малинский).


На собрании было предоставлено слово руководителям всех епархиальных отделов.
Епархиальное собрание в Русской Православной Церкви — орган управления епархией. Возглавляется епархиальным архиереем и состоит из клира, монашествующих и мирян, проживающих на территории епархии и, представляющих канонические подразделения, входящие в состав епархии. Епархиальное собрание созываются епархиальным архиереем по его усмотрению, не реже раза в год, а также, по решению Епархиального совета.
В работе собрания приняли участие делегаты со всех девяти благочиний епархии. На собрании присутствовали духовенство, монашествующие, казаки и миряне Армавирской епархии.

Текст и фото: Новости Армавирской и Лабинской епархии 

p.s. Успенское благочиние было представлено всеми клириками; также, на собрание прибыло четверо мирян. И в ближайшее время мы поместим мнения и отзывы некоторых участников собрания от нашего округа.

 

 

 

 

(155)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *