Иерей Александр Шмигельский принял участие в мероприятии «Маршрут безопасности»

В преддверии новогодних каникул, 20 декабря 2017 года отдел по делам молодёжи провёл заключительный консультационно-методический пункт по первичной профилактике наркомании, табакокурения и правонарушений в молодёжной среде «Маршрут безопасности» в Успенском техникуме механизации и профессиональных технологий (ГБПОУ КК «УТМиПТ»).

Кроме батюшки Александра, гостями стали: имам аула Кургоковский М.Р. Деликанов, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД, капитан полиции А.Д.Резниченко, врач-нарколог Н.Н.Тарасенко, молодой депутат муниципального образования Успенского района Т.Ю.Бондаренко и председатель общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль» Успенского район А.А.Челпанова.


В начале мероприятия участникам были показаны социальные видеоролики «Отец и сын», «Верный выбор» и «Наркотики стирают тебя из жизни», после чего прошло обсуждение с врачом наркологом. Ребятам пояснили, как можно избежать подобных ситуаций.

Имам М.Р. Деликанов и иерей Александр Шмигельский затронули тему об ответственном отношении к своей жизни, о ценностях жизни, об уважении к себе, родным и близким, а также о недопущении пагубных привычек в жизни каждого человека.

А.Д. Резниченко провёл беседу с участниками на тему: «Безопасность дорожного движения во время гололеда», «Правила безопасности во время празднования нового года», «Правила безопасности с пиротехникой» и «Осторожно гололёд».

После публичных выступлений, молодой депутат Т.Ю.Бондаренко провела викторину на тему «Правонарушения и наказание» , обсудили тему, как можно противостоять пагубным привычкам и уметь говорить НЕТ!

По материалам сайта Отдела молодежи Успенского района 

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *