Архиерейское богослужение в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Армавирской епархией, Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский совершил Божественную Литургию в храм Рождества Христова города Армавира.

Церковный устав предписывает совершать литургию Святителя Василия Великого.
За богослужением, после сугубой ектении, Владыка Игнатий вознес молитву о мире на братской украинской земле.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление пред иконой Рождества Христова.
После отпуста к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский.
Владыка поздравил всех с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

После Владыка Игнатий наградил: главу муниципального образования город Армавир — Харченко Андрея Юрьевича и настоятеля храма Рождества Христова города Армавира протоиерея Иоанна Гелевана юбилейной медалью «100‐летие восстановления патриаршества в Русской православной церкви».

Текст и фотографии с сайта Армавирской епархии