Рождественские богослужения посетили более 2,5 млн россиян

По данным новостной службы «Правмира»«В храмах России состоялось около 11 тысяч рождественских богослужений в более чем в 5,7 тыс. населенных пунктах.

Участие в них приняли более 2,5 миллионов православных россиян, сообщает МВД. 

По данным министерства, во время проведения праздничных богослужений нарушений правопорядка не было. Общественный порядок на мероприятиях в храмах, церквях и монастырях в ночь с 6 на 7 января помогали соблюдать более 50 тыс. сотрудников органов внутренних дел, около четырех тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии и 3,5 тыс. работников ЧОП. Им помогали 10 тыс. членов народных дружин и свыше 5,4 тыс. представителей казачества».

Конечно же, среди этих миллионов есть и несколько сотен православных жителей Успенского района, которые молились за Рождественским богослужением.

Хроника богослужений Рождества ХристоваНочные Рождественские службы состоялись в храмах:

  • Успения Пресвятой Богородицы с.Успенского. С полуночи Великим повечерием началась эта служба в нашем храме. Все трое священников возносили новорожденному Христу «Слава в вышних Богу!» у Престола Божия.

Чтение шестопсалмия на утрени, И.Т.Некрасова. 
Фото: О. Ложкина

Утреня. Елеопомазание
Фото: А. Гречкина

Окончание Божественной литургии. 
Фото: О. Ложкина 

Затем, в Свято-Успенском храме Божественную литургию остался служить иерей Александр Шмигельский. Прот. Анатолий Ложкин отправился в станицу Николаевскую, а иерей Димитрий Савенко — в станицу Убеженскую,  где их с нетерпением ожидала паства.

Великий Вход на Божественной литургии.
Фото: Т.Ф.Яровая 

С 08.00 часов утра Литургии были отслужены в Свято-Покровском храме с.Коноково и Иоанно-Богословском приходе с.Вольного.

Также, днем 7 января на приходах святителя Нектария Эгинского с.Трехсельского и святой блаженной Матроны Московской с.Марьино совершены праздничные молебны в честь Рождества Христова.

 

Ольга Ложкина.

Открытки — из открытых источников сети Интернет

(58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *