«Сердце в подарок…»

Вот и подходит к концу череда весёлых зимних праздников. Кажется, только недавно отшумели новогодние утренники, а за ними вскоре и Рождество наступило. Не успели оглянуться, а уже и Святочные дни заканчиваются.

А мы сегодня с ребятами нашей группы славили Христа! И у нас был настоящий Рождественский утренник! Ведь теперь наши дети изучают Основы православной культуры на кружке в детском саду. Их кругозор заметно расширился. Спросите их о видимом и невидимом мире, об Ангелах, о послушании и милосердии, и ребята расскажут об этом живо и интересно.

К Рождественскому утреннику мы готовились заранее. Сначала дети узнали об истории праздника из беседы, потом посмотрели мультфильм о Рождестве. Затем в практической части занятия мы изготовили вертеп – прообраз пещеры, в которой родился Младенец Иисус Христос. И вместе с этим ребята учили роли для сценки «Теремок», новые песни. Хоть дней для подготовки было и немного, но мы всё успели.

Потому что Рождество – это день особенный. Он как драгоценный камень в оправе календаря уходящего года. А чувства, которые он нам подарит, предстоит хранить весь год. Вот мы и собрались на празднике, чтобы поделиться со своими близкими духом Рождества, раскрыть свою душу и … подарить «своё сердце» в подарок. Да, на самом деле, каждый малыш протянул маме на ладошке бумажное сердечко, изготовленное своими руками.

Время утренника пролетело незаметно. Роли дети исполняли так искренне и непринуждённо, с глубоким чувством, «по-рождественски». Играли весело, с огоньком!  А по окончании праздника ребят ожидал сюрприз —  в «сугробе» под ёлочкой оказались сладкие подарки. Тут уж эмоции сдержать было невозможно…

Почётным гостем на нашем празднике был отец Александр Шмигельский. Батюшка поздравил всех с Рождеством и наступающим Крещением Господним, а также поблагодарил ребят за доставленную радость.

(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *