Архив за день: 06.06.2018

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня защиты детей

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в воскресенье, 3 июня 2018 года, прошел общецерковный сбор средств по случаю Международного дня защиты детей.

В этот день во всех храмах было оглашено послание Святейшего Патриарха Кирилла и проведен кружечный сбор на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации. Распределением собранных средств займется Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Дом мамы

Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, дорогие во Христе братья и сестры!

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Эта дата напоминает каждому из нас о необходимости заботы о подрастающем поколении, о тех, кто особенно нуждается в нашей поддержке и чья жизнь зачастую зависит именно от нас. Читать далее