Архив за день: 01.09.2018

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского покинули кубанскую столицу

Как сообщает новостной раздел сайта Кубанской митрополии,

В августе наш город удостоился великой чести: Кафедральный собор принимал под своими сводами десницу святителя Спиридона Тримифунтского. С 24 по 29 августа тысячи верующих круглосуточно стояли в очереди перед храмом, чтобы прикоснуться к святыне, испросить помощи святого.

24 августа 2018 г. в полдень прошла торжественная встреча мощей святителя, которые прибыли в Краснодар с греческого острова Корфу. Был прочитан акафист святому Спиридону, пропето Величание. Затем митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поблагодарил священнослужителей Греческой православной церкви и организаторов привезения мощей за предоставленную русским верующим возможность помолиться у мощей святого Спиридона Тримуфунтского. Обращение митрополита было незамедлительно переведено на греческий для гостей Собора.