Архив за день: 01.01.2019

В Кубанской митрополии появилась новая, шестая, епархия

Три новые епархии образованы в Русской Церкви.

В составе Кубанской, Екатеринбургской и Красноярской митрополий Русской Православной Церкви учреждены новые епархии.

Так, на заседании Священного Синода в пятницу 28 декабря принято решение (журнал №110) образовать в границах города Сочи и Туапсинского района Краснодарского края – Сочинскую епархию, выделив ее из состава Екатеринодарской епархии. Новая епархия включена в состав Кубанской митрополии, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Правящим архиереем Сочинской епархии с титулом «Сочинский и Туапсинский» назначен епископ Ейский и Тимашевский Герман, с освобождением его от управления Ейской епархией. Преосвященным Ейским и Тимашевским назначен епископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской епархии.