Свято-Нектариевский приход с.Трехсельского

На территории Трехсельского сельского поселения Успенского района в 2008 году по предложению инициативной группы жителей поселения в которую входили: Илиева Екатерина Саввовна, Куцуров Исидор Христостонович, Куцурова Елена Филипповна, Куцуров Виктор Георгиевич, Куцурова Светлана Саввовна, Куцуров Валентин Селимбекович, Мурадов Ни колай Михайлович, Делибалтиди Аристотель Григорьевич, Балабанов Дариел Иванович, Калза Таиса Ивановна, Попова Людмила Ильинична, был заложен камень под строительство церкви святого Георгия Победоносца в селе Трехсельском.

Строительство храма началось в 2008 году на пожертвование прихожан Прихода и местных предпринимателей. В данное время здание церкви находится в стадии строительства, возведен фундамент и стены здания.

В 2011 году был утвержден Устав Местной религиозной организации Православный приход храма святого Георгия Победоносца с.Трехсельского Успенского района Краснодарского края Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организация осуществляла свою деятельность до 1 октября 2014 года. Местная религиозная организация Православный приход храма святого Георгия Победоносца с. Трехсельского Успенского района Краснодарского края Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) переименована в Местную религиозную организация православный Приход Святителя Нектария Эгинского с. Трехсельского Успенского района Краснодарского края Армавирской Епархии Русской Православной Церкви.

С 2012 года на территории поселения 2 раза в месяц проходят воскресные службы, а также службы проводятся по всем большим православные праздникам в молитвенном доме. Службы проводит священнослужитель иерей Григорьев Александр. Сбор пожертвований на строительство храма в данное время продолжается.