Михаило-Архангельский храм ст.Убеженской. Божественная литургия праздника Недели второй по Пятидесятницы, Всех святых, в земле Русской просиявших. Рождество святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

«Сегодня, дорогие братья и сестры, мы празднуем память Всех русских святых. Господь возлюбил, благословил русскую землю тем, что даровал на этой благословенной земле много святых из среды русских людей. Нигде нет столько святых, как на русской земле; и Божия Матерь также возлюбила русскую землю и русский народ, даровав на этой земле множество чудотворных икон для утешения страждущего русского народа. К нам в Россию приезжает много иностранных гостей – дипломатические и духовные делегации, все они в один голос говорят, что нигде нет такой Церкви и такого благолепия в ней, как в России. Всем нравятся наши храмы». Архимандрит Алипий (Воронов). Слово в день празднования.
Божественную литургию служил отец настоятель иерей Иоанн Мотовилов.
На сайте Успенского округа заранее был опубликован текст богослужения для всех желающих поближе познакомиться тем, что прозвучит в храме.
Молились на службе 10 человек – 2 мужчин, 6 женщин и 2 детей.
Апостол читала монахиня Мария (Мотовилова), мама о.Иоанна.
На клиросе – матушка Мария и старшая дочь отца Иоанна Анастасия.
Проповедь отца Иоанна была о Крестителе Господнем Иоанне.
Причастились 3 взрослых и 1 ребенок
Соб.инф.
Фото предоставлено Лидией Петровной Медоний.
Больше снимков — на сайте Успенского округа:  https://uspenskoye.blagochin.ru/2024/07/09/mixailo-arxangelskij-xram-st-ubezhenskoj-bozhestvennaya-liturgiya-prazdnika-nedeli-vtoroj-po-pyatidesyatnicy-vsex-svyatyx-v-zemle-russkoj-prosiyavshix-rozhdestvo-svyatogo-proroka-predtechi-i-kres/