В Краснодаре встретили чудотворную икону Божьей Матери «Казанская»

Святыня прибыла на Кубань в рамках Всероссийского молебна о Победе, который взял начало от стен Московского Кремля 6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца.

Икону Божьей Матери на площади у входа в кафедральный собор встречало духовенство епархии во главе с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Василием. После встречи было совершено славление Пресвятой Богородице.

По завершении молитвы митрополит Василий обратился к собравшимся с архипастырским словом:

«С надеждою сегодня мы взираем на этот образ, как взирали на него много лет наши предки в самые ответственные и сложные моменты как общественной, так и личной жизни.

От каждого из нас сегодня зависит судьба нашего Отечества: сколько людей сегодня обратится сердцем к Пречистой, а через Ее предстательство к самому Творцу, столько и изольется на нас Божьей благодати которая все исправляет, всех поддерживает. Все зависит от нас с вами. Поэтому поблагодарим Бога и Пречистую Божию Матерь, что они сегодня и в это время являют помощь и подают благодатную руку каждому из нас».

Икона Пресвятой Богородицы будет пребывать для поклонения в Свято-Екатерининском кафедральном соборе до 11 июля 17:00. Каждый день ежечасно с 10:00 до 17:00 перед иконой будет совершаться молебное пение с Акафистом Божией Матери. Поклониться святыне можно будет с 7:00 до 20:00.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии