В Свято-Никольский кафедральный собор города Армавира прибыл ковчег с Поясом Божией Матери и мощами Ее родителей праведных Иоакима и Анны

17 июля 2024 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в рамках международного молодежного проекта «Духовная связь» в Свято-Никольский кафедральный собор города Армавира прибыл ковчег с Поясом Божией Матери и мощами Ее родителей праведных Иоакима и Анны.

Святыню встретили духовенство Свято-Никольского кафедрального собора, благочинные церковных округов, клирики епархии, прихожане и паломники.

После встречи святыни и славления Пресвятой Богородице была совершена соборная Божественная литургия, которую возглавил секретарь Армавирской епархии, благочинный Армавирского и Новокубанского церковных округов, настоятель Свято-Троицкого собора города Армавира протоиерей Павел Калинин в сослужении благочинных и духовенства Армавирской епархии.

По окончании Божественной литургии перед ковчегом был совершен молебен с акафистом Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии.

Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы будет находиться в Свято-Никольском кафедральном соборе до 18 часов 18 июля.

Каждый час перед ковчегом будет совершаться чтение Акафиста.

Источник: Армавирская епархия