Наши дорогие первоклассники! Продолжение

Наш первый звонок!!!

Рассказывает мама Алеши Долгопятова, Наталья Александровна:

Как же быстро проходит время! В памяти еще свежи дни нахождения с сыном в роддоме, а наяву уже первый класс!!! Эмоции непередаваемые – что у мамы, что у ребенка. Леша подошел к этому моменту очень ответственно и немного волнительно. Ему был поручен рассказ стиха на линейке. В его сознании еще не оформилось и  не представилось, что такое школьная линейка – он думал, как могут быть связаны такой канцелярский предмет, как линейка, и его выступление…

Увидев впервые в своей жизни «линейку», Алексей был очень удивлен такой аудитории, что даже на миг растерялся и выглядел очень смущенным… Но, с Божией помощью, все страхи прошли, и выступление было блестящим, на мамин взгляд, да и самому школьнику понравилось!

Праздник, конечно очень трогательный, особенно для первоклассников. Очень понравилось выступление директора школы – Лоры Абрамовны Осиповой, голос которой звучал очень уверенно и обнадеживающее. Отец Анатолий благословил всех деток, учителей и родителей на предстоящий учебный год!!!

После чего прозвенел наш первый звонок, и я, честно признаться, погрузилась в свое детство. Чувство радости, помню, продолжалось целый день! Конечно, возможно, как первоклашки, мы еще не до конца понимали, что ждет нас впереди, какие трудности, взлеты и падения, но это все было после….

А мой первенец… Леша тоже испытывал восторг — еще и от знакомства с его учительницей, Оксаной Петровной Карпенко, которая сразу показала себя очень чуткой и заботливой учительницей наших деток.

Первый раз в первый класс пошли с радостным настроением и ребенок и мама!!!

(56)

Наши дорогие первоклассники! Продолжение: 2 комментария

  1. Ольга

    Да, время летит, стремительно! Особенно это заметно по детям. Помню, как ты, Наташа, принесла батюшкам в благодарность за поддержку и за молитвы о рождении Алёши шикарный торт, на вершине которого стояли голубые пинетки с серыми жемчужинами вокруг… А теперь Алексей — первоклассник!

    1. Наталья

      Ага, и ели торт всем приходом, а потом молились о здравии Лешеньки, тоже всем приходом!!! Низкий Вам всем поклон!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *