Дошкольники из детского сада «Маленькая страна» на детской литургии

Открыты царские врата пред нами,
Святой огонь сияет от свечи…
Кругом опять расставили во храме
Цветные яйца, пасхи, куличи,
Еще темно, но солнышко играет,
Играет всеми красками небес.
И радостно друг другу повторяем:
«Христос воскрес!».
«Воистину воскрес!»

Иерей В. Шамонин

Православные христиане называют Пасху «праздником праздников и торжеством торжеств».   Этот праздник символизирует победу добра над злом, света над тьмой, хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве во имя человечества Иисуса Христа и Его Воскресении. Этот праздничный день всегда вызывает ощущение окончательной победы весны и пробуждения природы.

11 апреля  2018 года воспитанники старшего дошкольного возраста  МАДОУ детского сада №10 села Успенского были приглашены в Свято-Успенский храм на детскую литургию. Дети с огромным удовольствием присутствовали на службе, которую возглавлял Епископ Армавирский и Лабинский  Игнатий. Затем служители церкви вместе  с детьми прошли крестным ходом вокруг Свято-Успенского храма. Наши воспитанники изготовили своими руками  церковные знамена (хоругви) и шли вместе  со служителями церкви. После крестного хода воспитанников Епископ Армавирский и Лабинский  Игнатий благословил, после чего,  каждый ребенок получил  пасхальный подарок.

Все присутствующие запомнили неповторимую атмосферу этого замечательного праздника, с его непременными куличами, крашеными яйцами и приветствиями: «Христос воскресе! — Воистину воскресе!»

Воспитанники, вернувшись в детский сад из храма, поделились впечатлениями и огромной радостью со своими друзьями и родителями. Праздник Пасхи надолго останется в наших сердцах!

Старший воспитатель О.М. Брижань

Фотографии из архива МАДОУ детский сад №10 села Успенского