Наши прихожане и встреча Светлого Христова Воскресения. Мадрид, храм святой Марии Магдалины

Семья  Максима и Елены Шемякиных вместе с православными братьями и сестрами, проживающими в Испании, встретили Пасху в столице государства, в приходе святой равноапостольной  Марии Магдалины.

Фото: Азбука веры

В 23.30 Великой Субботы, в началось торжественное Пасхальное богослужение.

Сердечно благодарим Леночку за фотографии с ночной Пасхальной службы 8 апреля 2018 года

Храмовая икона угодницы Божией, с частицей ее святых мощей

Традиционно для приходов зарубежного православия, приход стал в широком смысле культурной доминантой для русскоязычных жителей далекой Испании. Как говорится в приветственном слове на сайте храма:

«… приход объединяет русских, украинцев, грузин, молдаван, болгар, испанцев; мы всеми силами стараемся создать общину, в которой есть место для каждого.

Наш храм построен, чтобы свидетельствовать всем о красоте нашей веры.
Мы чувствуем преемственность с православной Испанией первого тысячелетия, почитая древних испанских святых, и поклоняясь святыням неразделенной Церкви.
Мы всегда рады гостям — тем, кто посещает наш храм, или заходит на этот сайт.
Наши священники готовы к общению со всеми, кто нуждается в их слове — в личном общении или по электронной почте.

Храм открыт во время совершения богослужений, а также в выходные дни — в субботу с 10:00 до 21:00 и в воскресенье с 8:30 до 18:00.

При храме действует культурный центр «Русский Дом». В нем проводятся занятия русским, испанским и английским языком для взрослых, а также занятия с русскими детьми, направленные на сохранение родного языка и культуры.

В добрый час!»

Подготовила Ольга Ложкина