В истории «Бессмертного полка» — судьбы наших близких

Приближается великий праздник — ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Тема, которая является лейтмотивом, звучит так: «Летопись войны: судьбы наших близких». Мимо внимания всех россиян не прошел тот отрадный факт, что последние годы в нашей стране продолжается небывалый подъем патриотизма. В первую очередь, он коснулся осознания феномена Великой Отечественной войны. Казалось бы, исторический парадокс: всё дальше от нас 9 мая 1945 года, но акция «Бессмертный полк» с каждым новым Днем победы только набирает силу!

Вот и наш приход два года назад решил присоединиться и вписать свои страницы в летописи военных лет.

В рубрике «Бессмертный полк» мы публикуем в том числе и истории родственников наших прихожан, внесших неоценимый вклад в светлое будущее нашего Отечества.  С зимы 2015 года люди делятся своими историями; у всех они разного объема, от одной странички до нескольких. Это – на ваше усмотрение.

Также, весьма актуальными будут истории на тему «Дети войны». О нелегкой жизни в тылу, трудах на благо фронта и победы, и война глазами детей…

Некоторых смущают такие моменты: их предки попали в немецкий плен или были угнаны на принудительные работы в Германию. Люди сомневаются: нужно ли об этом писать? А почему же нет? Разве, как в годы недавнего прошлого, нас будут вдохновлять только лишь героические страницы? … Неужели мы продолжаем стыдиться, и поэтому замалчиваем о горестных моментах жизни наших близких людей? Такое малодушие в отношении них – недопустимо.

Ждем и ваших откликов, дорогие наши! Текст (может быть, у кого-то есть и фотографии; все фото будут возвращены в целости и сохранности) до воскресенья 6 мая включительно приносите в храм или присылайте на эл.почту o-krin@yandex.ru

Ответственная за ведение раздела – О.А.Ложкина.