Научно-практическая конференция 21 ноября 2019 года в Армавире

Делегация Успенского района в научно-практическая конференции «Социальные смыслы спортивной духовности».

21 ноября в АГПУ, в его главном корпусе состоялась конференция «Социальные смыслы спортивной духовности». В ней приняли участие представители администрации Краснодарского края, научные сотрудники ВУЗов, преподаватели образовательных учреждений,   тренеры, спортсмены. В зале – представители общественности, депутаты городской думы Армавира, гости из кавказских республик, казачество, духовенство Армавирской епархии, представители отделов молодежи муниципальных образований, преподаватели спортивных школ, прихожане храмов нашей епархии.

В составе делегаций от благочиний – помощники благочинных по миссионерскому служению, по религиозному образованию и катехизации, по работе с молодежью, по взаимодействию с казачеством, преподаватели воскресных школ, и вообще неравнодушные к этой сфере люди.

Во время конференции обсуждались актуальные вопросы спортивной духовности.

Актовый зал собрал всех на пленарное заседание, затем, после небольшого перерыва, участники разошлись по аудиториям педагогического университета, чтобы принять участие в интересующих секциях.

Успенский район был представлен двенадцатью делегатами, среди них – трое священнослужителей, представители Отдела молодежи во главе с руководителем А.Р.Кулиевой, а также преподаватели воскресных школ Успенского округа.

Полагаю, многие согласятся, что конференция получилась очень интересной. Как большинство умело организованных «застрельных» мероприятий, ее характеризовала острая полемичность, проявившаяся уже во время пленарной части.

Благодарим от души ректора АГПУ профессора   А.Р.Галустова за предоставленную возможность провести данное мероприятие в стенах одного из ведущих ВУЗов Краснодарского края.

О.А.Ложкина