Архив за день: 14.03.2020

Начались просветительские мероприятия, посвященные Дню православной книги

Во второй декаде марта мы приступили к тематическим встречам.

В пятницу,13 марта, состоялась беседа протоиерея Анатолия Ложкина с учащимися 3 класса  МБОУ ООШ№7 станицы Убеженской. Батюшка подробно рассказал школьникам о Евангелии, о том, какую золотую ценность имеет эта Книга: о Божественной и человеческой природе Господа нашего Иисуса Христа, о жизни Бога на земле. Рождестве, земном служении, чудесах, Крестной смерти, Воскресении и Вознесении.

Ребятам было очень  интересно слушать о.Анатолия. Священник часто бывает в школе, которую духовно окормляет.

Также, батюшка познакомил учеников с образцами церковных книг, показав и свою книгу «Записки законоучителя». Расставаясь, о. Анатолий услышал в свой адрес дружное «Спасибо!» и благословил школьников на добрые дела.

В этот же день, в Успенской центральной межпоселенческой библиотеке состоялась встреча коллег. Ольга Ложкина, в рамках «Литературной гостиной», на этот раз представила книги на тему «Поминовение усопших» из библиотеки Свято-Успенского храма с.Успенского. Разговор, как всегда, получился живым и насыщенным, книжные просветители искренне и с обоюдной пользой провели данную встречу.

На следующей неделе нас ждут новые увлекательные путешествия в мир православной литературы.

О.Ложкина
Фотографии Натальи Малыхиной и Ларисы Поддубной.