Архив за день: 02.01.2022

Состоялось заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии

28 декабря 2021 года в дистанционном формате состоялось заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии с участием руководителей епархиальных отделов и комиссий.

В Архиерейском совете под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория приняли участие правящие архиереи епархий Кубанской митрополии: епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Новороссийский и Геленджиксикй Феогност, епископ Кореновский и Тихорецкий Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий. Также к участию были приглашены руководители епархиальных отделов и комиссий епархий Кубанской митрополии.

По предложению митрополита Григория были образованы и после совместного обсуждения утверждены новые межъепархиальные коллегии, которые возглавили руководители профильных отделов Екатеринодарской епархии. Председателем межъепархиальной комиссии по монастырям и монашеству решением Архиерейского совета был назначен епископ Ейский и Тимашевский Павел.

Также митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий выступил с сообщением об уточненном списке собора святых Кубанской митрополии.

Архиерейский совет обсудил состоявшиеся в конце уходящего года встречи депутатов Законодательного собрания Краснодарского края с архиереями и духовенством епархий Кубанской митрополии. Данный опыт признан положительным, было решено продолжать совместную работу в данном формате.

Участники заседания Архиерейского совета обсудили также ряд других актуальных вопросов церковной жизни Кубанской митрополии.

Источник: Армавирская епархия