Архив за день: 13.02.2022

10 и 11 февраля 2022 года в Успенском районе состоялась очередная встреча с семьями из социального сектора

Мероприятие было, по традиции, организовано духовенством района и специалистами ГБУ СО КК «Успенский КЦСОН», отделение помощи семьи и детям.

Иерей Александр Шмигельский и​ Пимкина Валентина Ильинична навестили жителей села Успенского и хутора Украинского.

С главами семей, находящихся в тяжёлом жизненном состоянии и социально-опасном положении, священник отечески побеседовал о повышении родительского потенциала и важности духовно-нравственного воспитания.

Батюшка благословил семьи, подарил деткам сладкие гостинцы, говорил родителям о​ необходимости посещения храма. Детские души тянутся к Богу — и желательно не препятствовать этому. Господь всегда рад видеть семьи в Своём доме.

Подобные встречи проводятся не реже раза в квартал, и польза от совместной заботы объединяет церковь, социальные структуры и их подопечные семьи.

Наталья Ивановна Гречкина, помощник настоятеля по социальному направлению.

За фотографии благодарим ГБУ СО КК «Успенский КЦСОН», отделение помощи семьи и детям.