Радоница – Пасхальная радость для умерших

Христос Воскресе!

(продолжение репортажа о богослужениях Радоницы)

«Всякий желающий проявить свою любовь к умершим и подать им реальную помощь, может наилучшим образом сделать это молитвой о них и в особенности поминовением на Литургии, когда частицы, изъятые за живых и умерших, погружаются в Кровь Господню со словами: “Отмый, Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Своею честною, молитвами святых Твоих”»
(Святитель Иоанн (Максимович). Жизнь после смерти).

На панихиде в с.Марьино пела и родная сестра матушки Людмилы, Светлана. Она живет на Кубани, и каждый год старается приезжать к своим родным в с.Успенское на Рождество Христово или на Пасху. И как в своем станичном храме, так и здесь – она поет на клиросе.

Помолились на кладбище с.Марьино тоже очень душевно. Собрался народ – и прихожане, и селяне. Порадовали своих усопших родных и близких.

А  тем временем, в станицах Николаевской и Убеженской также совершалась молитва.

Служил иерей Иоанн Мотовилов. В понедельник, 24 апреля, служили в ст.Убеженской.

На Радоницу, 25 апреля, молились на кладбищах ст.Николаевской.

Сначала на старинном «казачьем» погосте, после чего отправились на действующее кладбище. Помолились также как члены общины обоих храмов, так и станичане.

Вечная молитвенная память нашим усопшим близким!

За фотографии благодарим наших прихожан.

p.s. Около года назад мы начала публиковать сводные расписания по всем приходам района на всех наших наших медиа-ресурсах. Это воскресные богослужения, богослужения двунадесятых и значимых великих праздников.

Люди благодарят за такое внимательное отношение. И тогда ты понимаешь, что эта работа, занимающая довольно много времени, делается не зря!

Воистину воскресе Христос!!!