Рождественская елка в Свято-Никольском приходе ст.Николаевской

Праздник Рождества Христова в нашем храме был отмечен служением обедницы 7 января. Дети пели тропарь. Присутствовало двадцать семь человек, из них семеро детей. Храм был открыт весь день, благодаря чему люди могли прийти помолиться, поставить свечи.

9 января прошла традиционна Рождественская елка для детей. Они начали готовиться задолго: учили тропарь Рождества Христова, готовили сценку, мастерили поделки, рисовали.

Ребята – дети прихожан, дети из многодетных и малообеспеченных семей – пришли на утренник вместе с родителями, с бабушками, нарядные и веселые. Радостно было видеть 2-3 летних деток, которых родители впервые принесли в храм, и их любопытные глазенки. С интересом все слушали рассказ батюшки Анатолия о Рождестве Христовом, рассматривали вертеп – где был и ангел, парящий над Богомладенцем, и барашки на сене. Понравилась зрителям и Рождественская сценка. А затем, когда дети встретили Деда Мороза и Снегурочку, они водили хоровод вокруг елки, плясали, пели, читали стихи.
Рассказ, спектакль и творческие номера, связанные с Рождеством, были представлены в самом храме, потом же веселый приход сказочных персонажей и все последующее веселье, переместилось в просторный прихожий холл церкви.

Там же все угостились чаем с изумительными праздничными пирогами, со сладостями, а главные участники праздника – дети – получили множество подарков.
На прощание на солнечной улице возле церкви было сделано коллективное фото, — жаль, что не все уместились в объектив!

Валентина Кузьминична Пивоварова, староста и преподаватель воскресной школы Свято-Никольского храма.

(47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *