Живое единение с Богом: миссия и катехизация

В общину нашего храма с каждым годом вливается все новые и новые прихожане, становясь членами большой церковной семьи. Как нужно поступать, чтобы воцерковление человека происходило наиболее гармонично и душеспасительно?

Главное, советуют опытные священнослужители — это взаимная любовь прихожан и понимание содержания службы. Если мы будем входить в храм Божий с благоговением, если, стоя в церкви, будем думать, что находимся на небесах, то Господь исполнит все наши прошения.

С октября нынешнего года в нашем приходе начала работу Воскресная школа для взрослых. Если раньше занятия со старшими прихожанами велись лишь в рамках кружка любителей церковно-славянского языка, то теперь к ним добавились и прекрасные катехизические беседы.

Проводит их священник Димитрий Савенко. Приглашаем вас каждое воскресенье сразу после Божественной литургии на наши занятия! Проходят они на втором этаже здания Воскресной школы.

Также, на нашем сайте мы публикуем памятки, заметки и другие материалы, помогающие лучше понять смысл и глубину Православия, церковных Таинств, смысл текстов Священного Писания, ход богослужения и т.д.

О святой просфоре

Предлагаем сегодня наглядное объяснение о святой просфоре. Надеемся, что предложенные сведения помогут в духовной жизни не только воцерковляющимся христианам, но и тем, кто уже в Церкви. Также, этот материал можно использовать для занятий со школьниками.

048-049_PROSFORA.pdf