Здоровое поколение — России продолжение

В середине ноября 2017 года в МБОУСОШ № 1 с. Успенского специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия Успенского комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках операции «Дети России», организовали встречу с представителями здравоохранения, духовенством, комитетом солдатских матерей «Здоровое поколение – России продолжение».

Специалисты рассказали о пагубном влиянии алкоголя, табакокурения и наркотических веществ на молодой организм детей. Нарколог привела статистику о последствиях употребления  наркотических веществ и спайсов среди несовершеннолетних,  дала рекомендации быть внимательными к предложениям сверстников, предлагающих попробовать наркотики.

Председатель солдатских матерей поделилась информацией о том, какое значение имеет здоровье для будущих военнослужащих Российской армии. Как нелегко в армии приходится тем, кто употребляет алкоголь и  курит. Рассказала о военных учебных заведениях для тех, кто хочет стать военным.

Далее выступил иерей Александр Шмигельский, священник Свято- Успенского храма с.Успенского, рассказав о том, что такое духовное состояние человека, который не оступится, не будет вредить себе на физическом и духовном уровне. Ребята должны быть уверенны в себе, доверять в первую очередь родным и близким, знать, что они всегда окажут поддержку.

В конце встречи ребята посмотрели видеоролик «Здоровье нации» и сделали фото на память.

Педагог-организатор  ГБУ СО КК «Успенский  КЦСОН»   Н.П. Шитькова

 

(56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *