Престольный праздник на архиерейском подворье станицы Андрюки

21 ноября 2017 года, в Престольный день будущей обители, по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия, Воскресенско-Михайловский храм при архиерейском подворье ст.Андрюки Мостовского района вновь был полон народом.

Икона Собора святого Архистратига Божия Михаила и Небесных Сил бесплотных 

Возглавил Божественную литургию в главном храме Архиерейского подворья секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Волков, в сослужении духовенства Армавирской епархии от всех благочиний. Наш приход вновь прибыл в достойном количестве паломников, служил в Андрюках на этот раз иерей Александр Шмигельский.


После Литургии состоялся Крестный ход, Над торжественной процессией священников и мирян разливались  праздничные песнопения и волны колокольного звона. На фоне неба — то солнечного, то пасмурного — сверкали капли святой воды.

  

Завершились празднования общей трапезой для всех — насельников и паломников.

 

Надо сказать, что в этот день — 21 ноября 2017 года — в нашем приходе впервые Божественная литургия служилась в трех различных храмах!

В Свято-Успенском храме у Престола Божия молился иерей Димитрий Савенко, в Михаило-Архангельском приходе ст.Убеженской литургию Престольного праздника отслужил настоятель, протоиерей Анатолий Ложкин.

Слава Богу, сущему в Троице!!!

(100)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *